主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为首页 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
政风行风热线报料热线:2355154
全国统一纪检监察举报电话:12388
医院急救 120 公安报警 110
交通报警 122 消防火警 119
森林火警 12119 消协热线 12315
质量监督 12365 劳动保障 12333
国税热线 12366 电信热线 10000
管道燃气 3886333 供水抢修 3364722
调频93.3兆赫
工作日中午12:00-12:30
  2014-07-25市文化委 播放
  2014-07-24市环保局 播放
  2014-07-23市农委 播放
调频93.3兆赫
每天早上 7:20- 8:00
  2014-07-25市文化委 播放
  2014-07-24市环保局 播放
  2014-07-23市农委 播放
 
2010年9月15日市公交公司
市公交公司
作者:黄新    新闻来源:黄山新闻网    更新时间:2010-9-20

 

    市公交公司上线,共接听了4位听众的电话,其中涉及公交站台设置、公交卡年审及办理问题,节目中均做了答复。

    1、关于16路在广宇桥南端无站点进行答复:我公司已在江南新城设置了站点,因站牌刚刚被盗,现公司已立即对该站点的站牌进行安装。

    2、关于3路车在江南新城无站台、有站牌进行答复:目前我公司站牌设置是根据市民乘车量进行设置的,等城区统一规划后,再进行重新设置。

    3、关于广宇桥北端设立站点进行答复:因该处车流、人流较多,又在丁字路口,存在安全隐患,故无法设置站点。

 

 
新闻录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇新闻:

  • 下一篇新闻:
  • 打印此文】【关闭窗口


    主办:黄山市纠风办 承办:黄山新闻网
    地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
    电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
    技术支持:黄山新闻网 后台管理