主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为首页 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
政风行风热线报料热线:2355154
全国统一纪检监察举报电话:12388
医院急救 120 公安报警 110
交通报警 122 消防火警 119
森林火警 12119 消协热线 12315
质量监督 12365 劳动保障 12333
国税热线 12366 电信热线 10000
管道燃气 3886333 供水抢修 3364722
调频93.3兆赫
工作日中午12:00-12:30
  2014-07-25市文化委 播放
  2014-07-24市环保局 播放
  2014-07-23市农委 播放
调频93.3兆赫
每天早上 7:20- 8:00
  2014-07-25市文化委 播放
  2014-07-24市环保局 播放
  2014-07-23市农委 播放
 
2010年9月17日市国土局
市国土局
作者:黄新    新闻来源:黄山新闻网    更新时间:2010-9-21

    1、休宁县东临溪镇芳口村存在私自转让土地和占用耕地建房的问题。 

    答复:该问题已责成休宁县国土资源局进行调查核实,现正在调查之中。 


    2、关于新华小区房改住户办理土地使用证问题。

    答复:按照黄山市人民政府《关于印发黄山市中心城区城镇住房用地登记发证工作暂行办法的通知》(黄政[2008]18号),该小区内的房改房住户可以申请办理土地使用证。办理土地使用证需提交的材料有:房地产权证、房改合同、宗地图、个人身份证等资料。由于该户房地产权证未办理,须先行到房地产管理部门申请办理房地产权证后再申请办理土地登记手续。

   3、华馨园小区拆迁安置房住户申请办理土地使用证,开发商盖章问题。

    答复:下线后,该户已来我局咨询。我局告知其解决办法,该户表示满意。

   4、金苹果小区安置户房产证何时办好及大门口电线杆问题。

   答复:关于房产证办理(1)金苹果小区(西区)住户的土地证、房产证已可以办理,住户可以向原拆迁单位申请办理。(2)金苹果小区(东区),黄山市土地发展中心正在抓紧向各相关部门申请进行综合验收,待各相关部门批准后,住户可以办理房产证。

    大门口电线杆问题。该电线杆现位于苹果山路中,属于市政设施改造范围,黄山市土地发展中心已向黄山市电信公司反映,该公司同意尽快同意安排工程人员现场踏勘,提出解决方案。

   5、休宁县五城镇老街86号,房屋倒塌申请重建的问题。

   答复:该问题已责成休宁县国土资源局进行调查处理。

 

新闻录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇新闻:

  • 下一篇新闻:
  • 打印此文】【关闭窗口


    主办:黄山市纠风办 承办:黄山新闻网
    地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
    电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
    技术支持:黄山新闻网 后台管理