主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为首页 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:政风行风在线 >> 政风行风 >> 查看留言
主题区
来信编号:     100025 姓    名:     张建军
留言时间:     2010/7/29 21:18:41 联系电话:     13956269612
留言主题:     十几立方的垃圾倒入横江,谁之过?
留言内容:     
屯溪区新潭镇中盛建材广场对面有一废品回收站,穿过废品回收站的破烂铁门,往前走十几米就能看见被倒入横江的十几立方垃圾,严重破坏了市中心城区的饮用水水源地的安全,希望环保部门尽快查明原因,把岸边的剩余垃圾运走,还老百姓一条干净的横江。
 
回复区
受理部门:     屯溪区政府 回复时间:     2010/8/3 17:49:49
回复内容:     

关于“十几立方的垃圾倒入横江,谁之过?  

事项办理结果的答复  

   

政风行风热线“十几立方的垃圾倒入横江,谁之过?事项已收悉,新潭镇现答复如下:  

新潭镇获悉后立即派人到现场查看,反映的问题属实,此垃圾疑似城市装潢垃圾偷倒。  

目前,镇政府已要求该村对此处垃圾尽快进行清理。  

   

   

 201083   

 
评价区
评价:基本满意


主办:黄山市纠风办 承办:黄山新闻网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:黄山新闻网 后台管理