主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为首页 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:政风行风在线 >> 政风行风 >> 查看留言
主题区
来信编号:     100035 姓    名:     居民
留言时间:     2010/8/7 1:01:20 联系电话:     13865599002
留言主题:     何时能办理土地证
留言内容:     
2002年购买的阜上小区商品房,已取得国土局绘制的土籍表。但被告知该小区超红线,故不能办理土地证。请问,究竟何时能获得土地证?小区超红线不是购房者的错误,为何要承担不能取得土地证的后果?请有关部门给予答复,谢谢。
 
回复区
受理部门:     市国土局 回复时间:     2010/8/23 17:44:03
回复内容:         该户反映的阜上小区用地属历史遗留问题,需经有关部门共同研究解决。我局已拟定处理意见准备提交每月召开的市规划、房管、国土等部门协调会,待会议研定后,将按照会议意见研定意见处理。
 
评价区
评价:满意 基本满意 不满意     
留言密码 *


主办:黄山市纠风办 承办:黄山新闻网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:黄山新闻网 后台管理