主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为首页 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:政风行风在线 >> 政风行风 >> 查看留言
主题区
来信编号:     100042 姓    名:     吕志诚
留言时间:     2010/8/10 7:06:04 联系电话:     13515598216
留言主题:     安全饮水工程惠民,请不要落单?
留言内容:     

 歙县璜田乡,坞口桥,胡彩香户,(是两位年过花甲之年的老人)原自己有自打的简易水井,基本上能保障日常用水方便,和安全。

  由于农村住房排污,没有强制性的规范,人,畜粪便,生活垃圾,直接排放,随意丢弃。直接威胁胡彩香户,生活饮用水的安全。

   20051122 璜田乡人民政府,确实对胡彩香户,所反映的问题,做了一些工作,时而至今,饮水污染问题日历严重, 201082 ,再次请求,璜田人乡民政府协调。并同时申请,在安全饮水工程,给予覆盖,该用户也表示愿意在合理范围,多出费用。

  由于多种原因,胡彩香户,安全饮水事宜,无法落实,天这么热,没有水,是个什么概念,以人为本,关爱老人,的角度,呼吁政府,媒体给予帮助。

 
回复区
受理部门:     璜田乡人民政府 回复时间:     2010/8/20 10:27:12
回复内容:     

你反映的胡彩香户安全饮水问题,现答复如下:

胡彩香 82日 所反映河道污染影响其安全饮水一事,我乡维稳综治办及联村乡干第一时间即 82日下午3时 左右到现场查看,并与当事方及蜈蚣岭村进行协调处理此事,现场终止曹爱珍户化粪池的使用。为根本上解决此事,我乡形成具体 办理意见:一是把坞口桥胡彩香等4户纳入蜈蚣岭村山脚安全饮水点工程内(山脚饮水点不在2010年安全饮水工程计划内,蜈蚣岭村村委会从其它渠道筹集资金);二是村委会统一把水管放到坞口桥,各户自行接自家中;三是工程费用严格按照一事一议程序办理;四是蜈蚣岭村在近期对本村辖区内河道进行一次全面清理。 

 810山脚饮水点(坞口桥胡彩香所在点)已开始施工;  整个工程拟在8月底竣工,安全饮用水开始使用。 

 
评价区
评价:满意


主办:黄山市纠风办 承办:黄山新闻网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:黄山新闻网 后台管理