主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为首页 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:政风行风在线 >> 政风行风 >> 查看留言
主题区
来信编号:     100045 姓    名:     胡欣
留言时间:     2010/8/12 21:35:32 联系电话:     6512345
留言主题:     歙县境内的道路斑马线不清楚
留言内容:     
今天途经歙县,从经济开发区一直到汽车站一路上,红绿灯下面的道路上的斑马线都不清楚.遇到红灯都不知道停在什么位置,真担心过了,算闯红灯,希望把道路上的线描清楚.
 
回复区
受理部门:     歙县公安局 回复时间:     2010/8/20 9:44:57
回复内容:     反映“县经济开发区一直到汽车站一路上,红绿灯下面的道路上的斑马线都不清楚,遇到红灯都不知停在什么位置,希望把道路上的线都描清楚”问题。现答复如下:

因我县过境公路全线正在进行“白改黑”改造,我局已联系县公路分局,在改造中已将道路标线包含在改造工程中。因此待该改造工程全面完成后,将会有完善的交通标志标线,但目前改造工程尚未完成,无法施划。  

 
评价区
评价:不满意


主办:黄山市纠风办 承办:黄山新闻网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:黄山新闻网 后台管理