主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为首页 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:政风行风在线 >> 政风行风 >> 查看留言
主题区
来信编号:     100051 姓    名:     范先生
留言时间:     2010/8/18 8:15:28 联系电话:     
留言主题:     居住小区广场怎么成了垃圾车停车场,臭气熏天!
留言内容:     
位于长干路合家福超市斜对面(广宇桥头)的广场上,一到晚上,这里就成了垃圾运输车、拉土车及客车的停车场了,垃圾车、拉土车散发着刺鼻难闻的臭气,有时,污水还顺着车箱望外流着,人行道、自行车道污水四溢,很难闻的,令人作呕,过往行人都绕道走,附近三华园居民怨声载道,有时还挤占人行道。照片由于是晚上拍的只拍了其中的一辆和一辆带钩子的运输车,可能不清楚,希望有关部门尽快处理
 
回复区
受理部门:     市城管执法局 回复时间:     2010/8/20 18:03:38
回复内容:     

该处为中心城区停车场,经市文明办协调并通过市交警支队审批,交由我局市环卫处管理。因市环卫处原环卫车辆停车场租期已到,目前环卫车辆移至此处停放。下一步,市环卫处将加大管理力度,坚持每天冲洗车辆,确保垃圾运输车内无残留垃圾。同时引导车辆在停车泊位内规范停放,严禁脏污车辆入内停放,确保场内环境清洁卫生有序。  

 
评价区
评价:满意 基本满意 不满意     
留言密码 *


主办:黄山市纠风办 承办:黄山新闻网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:黄山新闻网 后台管理