主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为首页 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:政风行风在线 >> 政风行风 >> 查看留言
主题区
来信编号:     100054 姓    名:     市民
留言时间:     2010/8/21 7:34:57 联系电话:     2510351
留言主题:     质疑龙祥御景的物业管理
留言内容:     
我购买了龙祥御景的房子,现在有两个问题疑惑 1、8月份拿钥匙,物业费要从元月份交 2、地下停车位,购买使用权30年,要一次性交10万元左右。
 
回复区
受理部门:     市房管局 回复时间:     2010/8/24 15:32:30
回复内容:     有关物业费的缴纳问题答复:根据《安徽省物业管理条例》第五十九条规定:如果开发商通知业主的交房时间为元月份,业主如无正当理由不办理交付手续,而延长到8月份才拿到钥匙,那么,业主应按照开发商通知业主的交房时间起,全额缴付物业费。
 
评价区
评价:满意 基本满意 不满意     
留言密码 *


主办:黄山市纠风办 承办:黄山新闻网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:黄山新闻网 后台管理