主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为首页 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:政风行风在线 >> 政风行风 >> 查看留言
主题区
来信编号:     102455 姓    名:     叶大磊
留言时间:     2017/5/3 12:14:09 联系电话:     18905596361
留言主题:     歙县交警队作风和收费问题
留言内容:     
昨天上午11:00多,到歙县交警队办事,5号窗口的办事员叫到对面复印身份证,复印费1元,没发票;复印回来,5号窗口的办事员叫到6号窗口去排队。请问:(1)你这个窗口不办事,叫我去复印干什么?(2)收复印费不开发票是不是小金库?
 
回复区
受理部门:     歙县公安局 回复时间:     2017/6/2 17:29:53
回复内容:     

经询车管所工作人员,您于52号上午来交管大队车管所办理解押手续。该业务应在6号窗口办理。您到了车管大厅5号窗口后,窗口工作人员按照首问负责制的规定,及时告知需留存身份证复印件,复印回来后,您又到5号窗口,5号窗口工作人员即告知当事人到6号窗口办理。复印收费是黄山佩安机动车检测公司提供的社会化服务,不是交管部门收费,不存在小金库的问题。

 
评价区
评价:满意 基本满意 不满意     
留言密码 *


主办:黄山市纠风办 承办:黄山新闻网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:黄山新闻网 后台管理