主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为首页 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:政风行风在线 >> 政风行风 >> 查看留言
主题区
来信编号:     102457 姓    名:     胡欣
留言时间:     2017/5/13 22:13:09 联系电话:     13365598410
留言主题:     这是叫文明创建,严格执法吗
留言内容:     
我是皖JWJ501的车主,5月13日晚上7:50分左右,在世纪广场沿江新建的儿童游玩区看到玩的小孩很多,于是顺势停车与熟人交流。并且当时路边停了一排车,在没有浇新柏油路前,是有停车位的,不影响交通。结果也就10分钟,被贴了违停罚单。交警这样执法,是为文明创建?能叫严格管理?当时停车的人都是带小孩在玩的,离停车的地方都很近,叫一声不能停,不行吗。罚款是手段,目的呢。交警罚款的时候,是不是也要为别人考虑,换位思考,你们家人带小孩到这里玩,停车怎么办。可以调看录像,当时停的一排车是不是影响交通。不问青红皂白的罚违停、拖车,这样真的好吗。文明执法,教育为主,达到人人遵守规则才是目的。真不知道交警队的出发点,目的是什么。
 
回复区
受理部门:     市交警支队 回复时间:     2017/5/16 9:28:08
回复内容:     首先感谢您对我市交通管理工作的关心和支持。“违法停车”系道路交通违法行为,占用公共道路资源,造成交通拥堵,极易引发道路交通事故。滨江路为主干道路,车辆行驶速度较快,且此处比较狭窄,一旦右侧停车则造成非机动车和机动车混行,极易引发交通事故,且开关车门也非常危险。该道路两侧已经设立禁止停车标识牌,送儿童玩耍请到安全位置停车放下儿童,并驶离或将车辆停至其他路段停车位内。
 
评价区
评价:满意


主办:黄山市纠风办 承办:黄山新闻网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:黄山新闻网 后台管理