主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为首页 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:政风行风在线 >> 政风行风 >> 查看留言
主题区
来信编号:     102461 姓    名:     liuhaiyan
留言时间:     2017/5/23 9:50:25 联系电话:     13935524177
留言主题:     多次投诉没回音
留言内容:     
我多次向屯溪区昱中街道投诉原徽山路社区孙主任,在任职期间。我亲朋好友模区不正当的利益,以达到任职期间和反聘期间。这些受意者的宴请和送礼的投诉材料,至今没有反馈石沉大海
 
回复区
受理部门:     昱中办 回复时间:     2017/6/1 15:21:04
回复内容:     

现将反映问题回复如下:

所反映的孙主任为社区居民孙某财,是屯溪水泥厂退休职工,非社区工作人员。孙某财作为一名志愿者,主要是帮助社区收集居民问题和建议,解决一些矛盾纠纷。据了解,在此以前有人曾在网络上反映此人相关问题,昱中街道对反映的问题进行了核查,未发现孙某财利用志愿者身份为亲朋好友谋求不正当利益问题,昱中街道也已将情况进行了回复,并将有关情况及时报区委区政府。
感谢网民对我们工作的支持,街道、社区将公开公正公平的做好每项服务居民工作。

昱中街道办事处

5月31日

 
评价区
评价:满意 基本满意 不满意     
留言密码 *


主办:黄山市纠风办 承办:黄山新闻网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:黄山新闻网 后台管理