主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为首页 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:政风行风在线 >> 政风行风 >> 查看留言
主题区
来信编号:     102467 姓    名:     张晓诚
留言时间:     2017/7/17 13:43:01 联系电话:     13033121578
留言主题:     歙县社保交费大厅太热了
留言内容:     
我7.13号去歙县新的人社局大楼二楼大厅交今年的社会保险,交费的人很多(有50-60人).天气炎热,个个汗流夹背。交费大厅没有空调没有吊扇,温度在32-35左右(只有二台坏空调大概是做样子用的吧).一个新办公大楼为什么会是这样的办事环境?可明明办公室个个都有空调的连职工活动室里都有。恳请调查其中原因,是贪腐或是行政不作为或是懒政?还是因为是面对广大下岗职工,失业群众的办事大厅就是应该是这个样子?恳请调查并处理!
 
回复区
受理部门:     歙县人社局 回复时间:     2017/7/19 15:43:43
回复内容:     

张晓诚同志:  

你好!  

我局于20176月搬迁至新大楼办公,新大楼空调是从老大楼拆迁过来的。二楼大厅及部分办公室空调不制冷,7月初我局也请空调公司专业人员对空调进行了测试,认定部分空调已无法正常运转,我局正按规定办理政府采购。  

下一步,我局将加强管理,为办事群众提供优质的办公环境。  

欢迎你对我局工作进行监督,并提出合理化建议。 

 
评价区
评价:满意 基本满意 不满意     
留言密码 *


主办:黄山市纠风办 承办:黄山新闻网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:黄山新闻网 后台管理