主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为首页 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:政风行风在线 >> 政风行风 >> 查看留言
主题区
来信编号:     102469 姓    名:     鲍尚武
留言时间:     2017/7/25 8:19:08 联系电话:     18055964478
留言主题:     谁占了我们的人行道???
留言内容:     
区政府: 翠林路口违建商铺、饭店、烧烤店,无证占道经营,非法排污,对周边居民生活带来很大危害,也对城市创建带来十分不好影响,小区居民多次举报未果,请有关部门予以重视,及时予以解决。 抄送:住建委、城管执行局、环保局 惠东花园业主委员会
 
回复区
受理部门:     屯光镇 回复时间:     2017/8/10 11:59:56
回复内容:     感谢该网友对屯光工作的关心。经现场核查,屯光镇翠林酒店西侧的一排店面现由黄山市翠林康乐有限公司出租给各商户,具体产权人以及搭建的时间不详。该处店面是否属于违建正在调查中。我镇将积极配合相关单位做好有关工作。
 
       
                    屯光镇人民政府
            2017年8月10日
 
评价区
评价:满意 基本满意 不满意     
留言密码 *


主办:黄山市纠风办 承办:黄山新闻网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:黄山新闻网 后台管理